Para mis valientes estudiantes de Producción y realización radial – VI ciclo

Material de descarga

Primer dossier (ABIERTO)
Segundo dossier (CERRADO)

Dossier propio de complemento permanente e incompleto (ABIERTO)

Ana Leyton Ruesta, Ana Rosa Taboada Ortega, Annye Gabriela Moreno Vera, Cinthya Karina Reyes Carrasco, Claudia Medaly Córdova Jara, Claudia Yuridia Salgado Escalante, Deysi Yolanda Quesquén Isique, Esperanza Esther Oliva Dávila, Franco Durand Leysequía, Jhoana Margot Delgado Sánchez, Liz Andrea De la Cruz Paima, Lucero Stephany Ruiz Montenegro, María Alicia Tovar Tirado, Milagros Lisseth Bautista Ortega, Milton Junnior Arce Frías, Miriam Janet Taboada García, Reicy Kimberly Chiroque Suyón, Rosa Yanela Vásquez Tejada, Segunda Noemí Peche Ñique, Shirley Romina Cieza Cubas.

Equipos para la incidencia
01: AA.HH. Pedro Ruiz (Lambayeque) – Deysi Yolanda Quesquén Isique, Esperanza Esther Oliva Dávila, Milton Junior Arce Frías, Segunda Noemí Peche Ñique, Shirley Romina Cieza Cubas.
02: PPJJ Federico Villareal (Túcume) – Ana Rosa Taboada Ortega, Claudia Medaly Córdova Jara, Liz Andrea De la cruz Paima, Miriam Janet Taboada García, Reyci Kimberly Chiroque Suyón.
03: PP.JJ Juan Pablo II (Pimentel) – Ana Leyton Ruesta – Annye Gabriela Moreno Vera, Jhoana Margot Delgado Sánchez, Lucero Ruiz Montenegro, Rosa Yanela Vásquez Tejada.
04: Collique (Mochumí)- Cinthya Karina Reyes Carrasco, Claudia Yuridia Salgado Escalante, Franco Durand Leysequía, María Alicia Tovar Tirado, Milagros Lisseth Bautista Ortega.

Para mis valientes estudiantes de Taller de radio – IV ciclo

Material para descarga

Primer dossier (CERRADO)
Segundo dossier (ABIERTO)
Tercer dossier (CERRADO)

Dossier propio de complemento permanente e incompleto (ABIERTO)

Alexandra González Lozano, Cinthia Paola Villanueva Rodríguez, Diana Carolina Pérez Neira, Elías Salvador Revoredo Juárez, Esperanza Esther Oliva Dávila, Eveling Noemí Bonilla Vílchez, Flor María Carmona Guevara, Greysi Musayón Castillo, Guadalupe Díaz Chuñe, Hellen Tatiana Cabeza Vásquez, Jaira Carolina López Liza, Jéssica Elizabeth Rosillo Silva, José Gian Carlos Díaz Fernández, José Mercedes Olivos Santamaría, Kelly Tania Uriol Flores, Leonardo Mariano Muñoz Pérez, Magna Tatiana Alarcón Carrión, Mario Marcel Silva Benites, Noemí Salvador Cerdán, Santa Catalina Sánchez Sánchez, Sonia Carolina Valiente Purizaca, Trylce Colchado Chévez.

Para mis desafiantes estudiantes de Seminario de Tesis para comunicadores II – X ciclo

Material de descarga

Dossier de investigación y comunicación (CERRADO)

Aretusa Irina Esther Muñoz Montoya, Beatriz Milagros Mimbela Vélez, César Francisco Figueroa Guevara, Claudia Dalú Yturria Gutiérrez, Danixa Lizhet Gordillo Herrera, Dayán Amalia Llontop Bartra, Ederlinda Santos Rojas Yaipén, Edna Marlitt Santillán Fonseca, Eydi Rosalva Fiestas Torres, Gisela Akintui Yaun, Gissela Del Milagro Odar Bances, Glens Warner Delgado Balladares, Guti Janina Vidal Seclén, Jhonathan Jesús José Simón Labán Santamaría, Jhon Deivy Torres Vidal, José Alberto Galán Navarrete, Kary Lorena Mío Alvarado, Katterin Yacksuri Carranza Puicón, Lisbeth Judith Montoya Gonzales, Luis Omar Tasson Rodríguez, Miguel Gerardo Cabrera Vásquez, Óscar Giancarlo Requejo Goicochea, Soraya Estefani Castillo Olivera, Víctor Neper Contreras Bardales, Yenmy Karina Correa Niño, Yesenia Medalit Moreno Llaque, Ysmelda Helene Romero Acosta.

Para mis asertivos estudiantes de C+D – VIII ciclo

Material para descarga

Experiencia incidental 01 (ABIERTO)
Experiencia incidental 02 (CERRADO)

Adela Estéfany Arbañil Rabanal, Adriana Nathalí Guzmán Zúñiga, Adrián Brayan Guevera Gonzales, Angelita Cruzado Cruzado, Aydeé Sánchez Barboza, Carlos Herminio Requejo Choques, Carmen Lucila Gómez Castañeda, Eduardo Giancarlo Nazareno Sarmiento Tapia, Elena Yulliana Carrasco Fuentes, Eliza Estefanía Bocanegra Pérez, Elvis Frank Vásquez Seminario, Flor de María Burga Collazos, Ibeth Anilú Romero Huertas, Jacqueline Giovanna Míñope Custodio, Katterin Yacksury Carranza Puicón, Kristall Jennifer Saavedra Mechán, Kristhel Indira Ángeles Rubio, Lucy Eliana Vallejos Benites, María Magdalena Santisteban Tejada, Mario Alejandro Ordóñez Alvarado, Melva Jhirely Díaz Oliva, Miguel André Huidobro Chicoma, Milthon Gian Franco Landázuri Rodrigo, Miluska Anylú Lisboa Torres, Pamela Beatriz Míñope Silva, Pedro Jaryb Neciosup Nanfuñay, Rogger Peter Yarango Sánchez, Rosa María Loro Galán, Yovani Neyra Zaquinaula, Zoila Valeria Ojeda Carrasco.

Equipos para la incidencia:
- 01.Los Algarrobos (Monsefú): Adrián Brayan Guevara Gonzales, Adriana Nathalí Guzmán Zúñiga, Carmen Lucila Gómez Castañeda, Jacqueline Giovanna Míñope Custodio, Pamela Beatriz Míñope Silva.
- 02. Caserío El adobe MuyFinca.9 (Mochumí): (Blog sin información merituable) Elena Yulliana Carrasco Fuentes, Eliza Estefanía Bocanegra Pérez, Flor de María Burga Collazos, Lucy Eliana Vallejos Benites, Rogger Peter Yarango Sánchez.
- 03. Larán (Monsefú): Aydeé Sánchez Barboza, Carlos Herminio Requejo Choques, Milthon Gian Franco Landázuri Rodrigo, Miluska Anylú Lisboa Torres, Rosa María Loro Galán.
- 04. Saltur (Zaña): Ibeth Anilú Romero Huertas, Katterin Yacksury Carranza Puicón, Miguel André Huidobro Chicoma, Pedro Jaryb Neciosup Nanfuñay, Yovani Neyra Zaquinaula.
- 05. Collique (Mochumí): Elvis Frank Vásquez Seminario, Kristall Jennifer Saavedra Mechán, Melva Jhirely Díaz Oliva, María Magdalena Santisteban Tejada, Zoila Valeria Ojeda Carrasco.
- 06. Caserío San Antonio (Túcume): Adela Estéfany Arbañil Rabanal, Angelita Cruzado Cruzado, Eduardo Giancarlo Nazareno Sarmiento Tapia, Kristhel Indira Ángeles Rubio, Mario Alejandro Ordóñez Alvarado.

AudioExperiencias radiales

La Radio para contar historias de los pueblos.
- http://radio15315.podomatic.com/swf/joeplayer_v18a.swf

Audioclips (El Dios mercado 03)


Los dos lobos


Los siete errores